EQUIPO PJ PG PE PP GF GC DG PTOS
1 Naranja Mecánica 5 4 1 0 26 7 19 9
2 Fenomenos 4 4 0 0 22 3 19 8
3 Pinganilla 5 3 2 0 12 6 6 8
4 Atletico Ino 5 2 2 1 16 10 6 6
5 Cuervo 4 3 0 1 12 10 2 6
6 Charrua 6 1 1 4 10 16 -6 3
7 Quiltros 4 0 2 2 2 8 -6 2
8 Diabolica 6 1 0 5 5 20 -15 2
9 Santa Elena FC 5 0 0 5 7 32 -25 0





Fecha 1 – 19 de abril

Cancha 1
20:00  1  Quiltros V/S Atlético Uno  1
21:45  1  Diabólica V/S  Pinganilla 2
Cancha 2
20:00  1  Santa Elena FC V/S Fenómenos  10
21:45 3 Charrua V/S  Cuervo  4

Libre Naranja Mecánica

Fecha 2 – 26 de Abril

Cancha 1
20:00  1  Charrua V/S  Quiltros  1
21:45  3  Santa Elena Fc V/S  Cuervo  4
Cancha 2
20:00  4 Fenómenos V/S  Diabólica  1
21:45  2  Pinganilla V/S  Naranja Mecánica  2

Libre Atlético Ino

Fecha 8 – 14 de junio

Cancha 1
20:00  1  Diabolica V/S  Atletico Ino  4
21:45  1 Santa Elena Fc V/S  Naranja Mecánica  10
Cancha 2
20:00  1  Cuervo V/S  Pinganilla  4
21:45  1  Charrua V/S  Fenómenos  5

Fecha 6 – 19 de julio (recuperativa del 31 de mayo)

Cancha 1
20:00  0  Santa Elena FC V/S  Diabolica 1
21:45  0  Quiltros V/S  Fenómenos 3
Cancha 2
20:00 2  Charrua V/S  Naranja Mecánica  3
21:45  2  Atletico Ino V/S  Pinganilla  2

Libre: Cuervo

Fecha 7 – 2 de Agosto (recuperativa del 7 de junio)

Cancha 1
20:00  Fenómenos V/S  Cuervo
21:45  Quiltros V/S  Pinganilla
Cancha 2
20:00  3 Charrua V/S  Diabolica  1
21:45  2  Atletico Ino V/S  Naranja Mecánica  4

Libre: Santa Elena FC

Fecha 3 – 16 de Agosto (recuperativa del 10 de mayo)

Cancha 1
20:00  2  Santa Elena Fc V/S  Atlético Ino  7
21:45 0  Quiltros V/S  Cuervo  3
Cancha 2
20:00  0  Charrua V/S  Pinganilla  2
21:45  7  Naranja Mecánica V/S  Diabolica  0

Libre Fenómenos

Fecha 4 – 23 de agosto (recuperativa del 17 de mayo)

Cancha 1
20:00  Santa Elena Fc V/S  Quiltros
21:45  Atlético Ino V/S  Charrua
Cancha 2
20:00  Fenómenos V/S  Naranja Mecánica
21:45  Cuervo V/S  Diabolica

Libre: Pinganilla

Fecha 5 – 30 de agosto (recuperativa del 24 de mayo)

Cancha 1
20:00  Atletico Ino V/S  Cuervo
21:45  Charrua V/S  Santa Elena Fc
Cancha 2
20:00  Quiltros V/S  Naranja Mecánica
21:45  Pinganilla V/S  Fenómenos

Libre:Diabolica

Fecha 9 – 6 de septiembre (recuperativa 21 de junio)

Cancha 1
20:00  Pinganilla V/S  Santa Elena Fc
21:45  Quiltros V/S  Diabolica
Cancha 2
20:00  Cuervo V/S  Naranja Mecánica
21:45  Atletico Ino V/S  Fenómenos

Fecha 10 – semifinal 

Cancha 1
20:00 V/S
21:45 V/S
Cancha 2
20:00 V/S
21:45 V/S

Fecha 11 – final

Cancha 1
20:00 V/S
21:45 V/S
Cancha 2
20:00 V/S
21:45 V/S

Suspendidos - Fútbol Super Senior



Cancha 1
9:30  3  Maestros V/S Viejos Zorros  4
11:15  4  Cuervo V/S  Pampero  3
13:00  1  Academia V/S  Protagonistas  5
Cancha 2
9:30  3  Guga`s V/S  Francocanadiense  2
11:15  1  Diabolica V/S  Verdes como el pino  2
13:00  1  Canillas V/S  Kanayas  3
Cancha 3
10:00  2  Fenomenos V/S  Dako  4
11:45  1  Cruzados V/S  Pinganilla  3
V/S
Cancha 4
10:00  2  Palestino V/S  Real Santiago  3
11:45  1  Inter V/S  St Withords U  3

Fecha 2 – 10 de septiembre

Cancha 1
10:00  0  Academia V/S  Inter  4
11:45  2  Pinganilla V/S  Real Santiago  0
V/S
Cancha 2
10:00  3  Francocanadiense V/S  Palestino  4
11:45  1  Cuervo V/S  Maestros  0
V/S
Cancha 3
9:30  2  Kanayas V/S  Cruzados  4
11:15  10  Guga`s V/S  Verdes como el pino  1
 13:00  1  Protagonistas V/S  Pampero  4
Cancha 4
9:30  4  Viejos Zorros V/S  Fenomenos  1
11:15  3  Dako V/S  Saint Withords United  1
 13:00  4  Canillas V/S  Diabolica  1

Fecha 3 – 24 de septiembre

Cancha 1
10:00  0  Protagonistas V/S  Cuervo  1
11:45  8  Saint Withords U V/S  Academia  1
V/S
Cancha 2
10:00  1  Dako V/S  Maestros  3
11:45  0  Viejos Zorros V/S  Pampero  1
V/S
Cancha 3
9:30  3  Pinganilla V/S  Kanayas  0
11:15  9  Canillas V/S  Verdes como el pino  1
 13:00  2  Inter V/S  Fenomenos  4
Cancha 4
9:30  0  Real Santiago V/S  Guga´s  3
11:15  5  Diabolica V/S  Francocanadiense  1
 13:00  4 Cruzados V/S  Palestino  3

Fecha 4 – Futbol Senior – 1 de octubre

Cancha 1
9:30  2  Protagonistas V/S  St Withords  3
11:15  4  Academia V/S  Fenomenos  3
13:00  2  Cuervo V/S  Dako  1
Cancha 2
9:30  3  Pampero V/S  Maestros  1
11:15  3  Viejos Zorros V/S  Inter  1
13:00  2 Real Santiago V/S Verdes como el Pino 0
Cancha 3
10:00  0  Canillas V/S  Pinganilla  0
11:45  0  Kanayas V/S  Palestino  1
V/S
Cancha 4
10:00  6  Guga`s V/S  Diabolica  2
11:45  0  Francocanadiense V/S  Cruzados  2

Fecha 5 – Futbol Senior – 15 de octubre

Cancha 1
9:30  2  Kanayas V/S  Verdes como el pino  1
11:15  0  Pinganilla V/S  Palestino  3
13:00  1  Inter V/S  Maestros 1
Cancha 2
9:30  3  Diabolica V/S  Real Santiago  14
11:15  2  Canillas V/S  Francocandiense  1
13:00  1  Cruzados V/S  Guga`s  2
Cancha 3
10:00  3  Pampero V/S  Dako  2
11:45  0  Protagonistas V/S  Viejos Zorros  1
V/S
Cancha 4
10:00  1  Academia V/S  Cuervo  5
11:45  3  Saint Withords U V/S  Fenomenos  2

Fecha 6 – Futbol Senior – 22 de octubre

Cancha 1
9:30  0  Palestino V/S  Canillas  2
11:15  4  Pinganilla V/S  Verdes como el pino  1
13:00  4  Dako V/S  Viejos zorros  1
Cancha 2
9:30  1  Academia V/S  Maestros  3
11:15  4  Inter V/S  Pampero  1
13:00  1  Real Santiago V/S  Francocanadiense 0
Cancha 3
10:00  4  Fenomenos V/S  Protagonistas  2
11:45  1  Cuervo V/S  Saint Withords U  1
V/S
Cancha 4
10:00  3  Guga`s V/S  Kanayas  0
11:45  2  Cruzados V/S  Diabolica  0

Fecha 7 – Futbol Senior – 5 de noviembre

Cancha 1
9:30  1  Diabolica V/S  Palestino 0
11:15  0  Academia V/S  Dako  9
13:00  1  Saint Withords U V/S  Maestros  1
Cancha 2
9:30  5  Francocanadiense V/S Verdes como el pino  1
11:15  5  Inter V/S Protagonistas  4
13:00  1  Guga`s V/S  Pinganilla  1
Cancha 3
10:00  5  Cuervo V/S  Viejos Zorros  0
11:45  1  Pampero V/S  Fenomenos  2
V/S
Cancha 4
10:00  3  Cruzados V/S  Canillas  1
11:45  3  Real Santiago V/S  Kanayas  2

Fecha 8 – Futbol Senior – 12 de noviembre

Cancha 1
9:30 5  Pinganilla V/S  Diabolica  3
11:15  1  Canillas V/S  Real Santiago  2
13:00 4  Academia V/S  Viejos Zorros  5
Cancha 2
9:30  0  Pampero V/S  Saint Withords U  0
11:15  6  Dako V/S  Protagonistas  2
13:00  2  Kanayas V/S  Francocanadiense  3
Cancha 3
10:00  5  Cruzados V/S  Verdes como el pino  0
11:45  0  Guga`s V/S  Palestino  1
V/S
Cancha 4
10:00  2  Cuervo V/S  Inter  1
11:45  4  Fenomenos V/S  Maestros  2

Fecha 9 – Futbol Senior – 19 de noviembre

Cancha 1
9:30  2  Pinganilla V/S  Francocanadiense 0
11:15  1  Diabolica V/S  Kanayas  1
13:00  9  Palestino V/S  Verdes como el pino  0
Cancha 2
9:30  4  Saint Withords U V/S  Viejos Zorros  0
11:15  8  Pampero V/S  Academia  1
13:00  3  Fenomenos V/S  Cuervo  6
Cancha 3
10:00  1  Cruzados V/S  Real Santiago  3
11:45  2  Guga`s V/S  Canillas 0
V/S
Cancha 4
10:00  6  Dako V/S  Inter  0
11:45  1  Maestros V/S  Protagonistas  6

Fecha 10 – Futbol Senior – 4º de final – 26 de noviembre

Cancha 1
10:00  1  Saint Withords U V/S  Pinganilla  5
V/S
V/S
Cancha 2
11:00  0  Real Santiago V/S  Dako  4
V/S
V/S
Cancha 3
10:00  0  Cuervo V/S  Palestino  2
V/S
V/S
Cancha 4
10:30  3  Guga`s V/S  Pampero  1
V/S

Fecha 11 – Futbol Senior – semifinal – miércoles 30 de noviembre

Cancha 1
20:00 3  Dako V/S  Palestino  1
21:45 1 Guga`s V/S  Pinganilla  2
V/S
Cancha 2
20:00  1(5)  Cruzados jr V/S  Cuervo Jr  1(6)
21:15  2  Verbo V/S  Tropical  1
V/S

Fecha 12 – Futbol Senior – Final -3 de diciembre

Cancha 1
10:00  0  Pinganilla V/S  Dako  2
11:15 V/S
13:00 V/S
Cancha 2
9:30 V/S
11:15 V/S
13:00 V/S
Cancha 3
10:00 V/S
11:45 V/S
V/S
Cancha 4
10:00 V/S
11:45 V/S

Final Anual – Todas las categorias – Sábado 17 de diciembre

Cancha 1
10:00  Verbo V/S  Tropical
11:15 V/S
13:00 V/S
Cancha 2
10:00  Dako V/S  Pinganilla
11:15 V/S
13:00 V/S
Cancha 3
10:00 V/S
11:45 V/S
V/S
Cancha 4
10:00 V/S
11:45 V/S