Fecha 1 – 7 de agosto  (4º de final apertura)

Cancha 1
10:00  4 Verbo V/S  Cruzados  1
11:45  0  Tropical V/S  San Mames  0
Cancha 2
10:00  1  Maestros V/S  A Piacere  1
11:45  0  Manyas V/S  Cuervo  2
Cancha 3
10:00 2  Riverpool V/S  St Withords U  1
11:45 2  La Comarca V/S  Santa Marta  2
Cancha 4
10:00 V/S
11:45 V/S

Libre: Los Federicos

Semifinales apertura futbol Junior Miércoles 10 de Agosto

Cancha 1
20:00 V/S
21:45 V/S
Cancha 2
20:00  1(p)  Verbo V/S  Maestros 1
21:45  1  Tropical V/S  Cuervo  0

Fecha 2 – Lunes 15 de agosto (y final apertura)

Cancha 1
14:15  0  Manyas V/S  Cruzados  3
16:00  2  Tropical V/S  Verbo  2
Cancha 2
14:15  1  Los Federicos V/S  Saint Withords U  1
16:00  1  San Mames V/S  Riverpool  1
Cancha 3
14:15  5  Maestros V/S  Santa Marta  1
16:00  4  La Comarca V/S  A Piacere  5
Cancha 4
14:15 V/S
16:00 V/S

Libre:Cuervo

Fecha 3 – 21 de agosto

Cancha 1
10:00  3  Cuervo V/S  A Piacere  1
11:45  5  Maestros V/S  Verbo  4
Cancha 2
10:00  3  Manyas V/S  Saint Withords U  0
11:45  0  Tropical V/S  La Comarca  1
Cancha 3
10:00  4  San Mames V/S  Santa Marta  4
11:45  0  Los Federicos V/S  Cruzados  2
Cancha 4
10:00 V/S
11:45 V/S

Libre: Riverpool

Fecha 4 – 28 de agosto

Cancha 1
10:00  1  A Piacere V/S  Saint Withords U  3
11:45  0  Santa Marta V/S  Cruzados  1
Cancha 2
10:00  1  Cuervo V/S  Riverpool  2
11:45  0  Verbo V/S  San Mames  2
Cancha 3
10:00  3  Los Federicos V/S  La Comarca  2
11:45 1  Tropical V/S  Manyas  4
Cancha 4
10:00 V/S
11:45 V/S

Libre: Maestros

Fecha 5 – (nocturna) martes 30 de agosto

Cancha 1
20:00  Los Federicos V/S  Cuervo
21:45  3  La Comarca V/S  San Mames  1
Cancha 2
20:00  0  Saint Withords V/S  Maestros 1
21:45  4  Manyas V/S  Riverpool 3

Fecha 5 – (nocturna) Miércoles 31 de agosto

Cancha 1
20:00 V/S
21:45 V/S
Cancha 2
20:00  0  Santa Marta V/S  Tropical  0
21:45  1  A Piacere V/S  Cruzados  3

Libre: Verbo

Fecha 6 – 4 de septiembre

Cancha 1
10:00  2  Cruzados V/S  Tropical  2
11:45  1  Los Federicos V/S  Verbo  3
Cancha 2
10:00  2  Saint Withords U V/S  Santa Marta  1
11:45  2  Manyas V/S  A Piacere  1
Cancha 3
10:00  3  Maestros V/S  Riverpool  2
11:45  3  Cuervo V/S  La Comarca  1
Cancha 4
10:00 V/S
11:45 V/S

Libre: San Mames

Fecha 7 – 11 de septiembre

Cancha 1
10:00  4  Manyas V/S  Santa Marta  1
11:45  3  Los Federicos V/S  Riverpool  1
Cancha 2
10:00  3  Verbo V/S  La Comarca 2
11:45  1  Maestros V/S  Cruzados  1
Cancha 3
10:00  1  San Mames V/S  A Piacere  3
11:45  0  Tropical V/S  Cuervo  0
Cancha 4
10:00 V/S
11:45 V/S

Libre: Saint Withords United

Fecha 8 – 25 de septiembre

Cancha 1
10:00  3  A Piacere V/S  Tropical  1
11:45  4  Cuervo V/S  Saint Withords U  0
Cancha 2
10:00  3  Los Federicos V/S  San Mames  0
11:45  2  La Comarca V/S  Riverpool  2
Cancha 3
10:00  0  Santa Marta V/S  Verbo  10
11:45  1  Manyas V/S  Maestros  4
Cancha 4
10:00 V/S
11:45 V/S

Libre: Cruzados

Fecha 9 – 2 de octubre

Cancha 1
10:00  4  Tropical V/S  Los Federicos  1
11:45  0  Riverpool V/S  Verbo 5
Cancha 2
10:00  1  Cuervo V/S  San Mames  8
11:45  1  Santa Marta V/S  A Piacere  6
Cancha 3
10:00  1  La Comarca V/S  Maestros  4
11:45  0  Saint Withords U V/S  Cruzados 1
Cancha 4
10:00 V/S
11:45 V/S

Libre: Manyas

Fecha 12 – 23 de octubre

Cancha 1
15:30  3  Santa Marta V/S  Riverpool  4
17:15  0  San Mames V/S  Maestros  5
Cancha 2
15:30  3  Cruzados V/S  Cuervo  2
17:15  5  Tropical V/S Saint Withords U 0
Cancha 3
15:30  0  Manyas V/S  Verbo  2
17:15  3  Los Federicos V/S  A Piacere  2
Cancha 4
15:30 V/S
17:15 V/S

Libre: La Comarca

 

Fecha 10 – 6 de noviembre

Cancha 1
10:00  6  Verbo V/S  Saint Withords U  0
11:45  5  Cuervo V/S  Santa Marta  0
Cancha 2
10:00  3  La Comarca V/S  Cruzados  3
11:45  1  Tropical V/S  Riverpool  1
Cancha 3
10:00  0  Manyas V/S  San Mames  0
11:45 1  Los Federicos V/S  Maestros  1
Cancha 4
10:00 V/S
11:45 V/S

Libre: A Piacere

Fecha 13 – 13 de noviembre

Cancha 1
10:00  2  Maestros V/S  Tropical 2
11:45  4  A Piacere V/S  Riverpool  2
Cancha 2
10:00  2  Manyas V/S  Los Federicos  0
11:45  0  San Mames V/S  Cruzados  4
Cancha 3
10:00  5  La Comarca V/S  Saint Withords U  0
11:45  1  Cuervo V/S  Verbo  7
Cancha 4
10:00 V/S
11:45 V/S

Libre: Santa Marta

 

Fecha 11 – 20 de noviembre (recuperativa del 16 de octubre)

Cancha 1
10:00  2  Maestros V/S  Cuervo  0
11:45  6  San Mames V/S  Saint Withords U  2
Cancha 2
10:00  1  Riverpool V/S  Cruzados  4
11:45  4  Los Federicos V/S  Santa Marta  1
Cancha 3
10:00  0  A Piacere V/S  Verbo  2
11:45  4  Manyas V/S  La Comarca  2
Cancha 4
10:00 V/S
11:45 V/S

Libre: Tropical

Fecha 14 – (4º de final) 27 de noviembre

Cancha 1
10:00  1  Manyas V/S  Cuervo  4
11:45  2  Maestros V/S  Tropical  3
Cancha 2
10:00  4  Cruzados V/S  Los Federicos  2
11:45  4  Verbo V/S  A Piacere  0
Cancha 3
10:00 V/S
11:45 V/S
Cancha 4
10:00 V/S
11:45 V/S

 

Fecha 15 – miércoles 30 de noviembre (semifinal)

Cancha 1
20:00  3 Dako V/S Palestino  1
21:45  2  Pinganilla V/S  Guga`s  1
Cancha 2
20:00  1(5)  Cruzados jr V/S Cuervo jr  1(6)
21:45  2  Verbo V/S  Tropical  1

 

Fecha 16 –  4 de diciembre (final)

Cancha 1
11:00  1 Cuervo V/S Verbo  2
V/S
Cancha 2
V/S
V/S

 

Final Anual – Todas las categorias – Sábado 17 de diciembre

Cancha 1
10:00  Verbo V/S  Tropical
11:15 V/S
13:00 V/S
Cancha 2
10:00  Dako V/S  Pinganilla
11:15 V/S
13:00 V/S
Cancha 3
10:00 V/S
11:45 V/S
V/S
Cancha 4
10:00 V/S
11:45 V/S

Suspendidos



Amistosos – Futbol junior – 6 de marzo
0.41666666666667  9
0.48958333333333  1
0.5625
0.41666666666667  0
0.48958333333333  5
0.5625
0.41666666666667
0.48958333333333 1
0.41666666666667
0.48958333333333
Amistosos – Futbol Junior – 13 de marzo
0.41666666666667 1
0.48958333333333  0
0.41666666666667  3
0.48958333333333  3
0.41666666666667  2
0.48958333333333  3
0.41666666666667
0.48958333333333